Анонс. Готово к изданию новое пособие для врачей

О центре - Все новости - Анонс: новое пособие для врачей

posobie

Рады сообщить, что готово к изданию новое пособие для врачей: "Синдром Жиля де ля Туретта. Клинико-диагностические и терапевтические аспекты: пособие для врачей".

Пособие рассчитано, в основном, на практических специалистов различных профилей, встречающихся в своей работе с пациентами, которые страдают тиками и синдромом Жиля де ля Туретта.

Пособие может быть полезным психиатрам, т.к. в нем критически разбираются современные концепции этиологии, патогенеза и различных способов лечения тиков и синдрома Жиля де ля Туретта и, что может быть особенно ценно для практических врачей, даются направления дифференциальной диагностики синдрома Жиля де ля Туретта и транзиторного тика.

Для психологов и педагогов могут представлять интерес способы группирования симптомов тиков и синдрома Жиля де ля Туретта для понимания их связи с  психическими нарушениями уже на ранних этапах заболевания.

Важной особенностью пособия является убеждение автора о благополучном исходе заболевания и социализации ребенка при индивидуальном подходе и поиске новых способов терапии.

Выход в свет намечен в январе 2013 года.